Привет, гость!

Почему следует пользоваться эргономичными изделиями?

Об эргономике (англ. ergonomy) у нас, к сожалению, известно мало, люди не связывают боль в плечах и спине с эргономикой или, точнее, с ее отсутствием.

Неблагоприятные условия на рабочем месте приводят к головным болям, мышечной напряженности, усталости; ухудшается зрение и падает производительность труда.

Закон, регулирующий вопросы охраны труда :  https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=262686

Для оценки эргономичности рабочего места при работе с компьютером ознакомьтесь, пожалуйста, с советами, которые найдете по данной ссылке:  http://osh.sm.ee/legislation/arvutikoht.stm

Использование подставок под запястья спасает работника от худшего – воспаления запястья;

от мышечного напряжения в шее и спине помогает правильное кресло с опорой для спины и расположение монитора на правильной высоте.

При работе с компьютером  глаза устают во много раз больше. Причина проста – при чтении текста с монитора глаз постоянно пытается корректировать т.н. нечеткую часть текста, нечеткий край буквы.  Даже современные мониторы не могут исключить эту проблему, но облегчить положение может повышающий контрастность фильтр,  который устанавливается на монитор.

Для улучшения условий труда и повышения комфортности Orient Kontorikaubad предлагает изделия от производителей Ergorest, 3M ja Esselte.

Estonian