Привет, гость!

Оценка эргономичности рабочих мест

Чувствовали ли Вы, сидя за рабочим столом, боль в шее, спине, голове или же усталость глаз?

  • 1/3 профессиональных заболеваний обусловлена постоянной напряженностью и часто повторяющимися  движениями. Например, в США в течение года  70 миллионов обращений к врачу вызваны проблемами суставов и мышц. Расходы на недомогания работников составляют более 20 миллиардов долларов в год, хозяйственные расходы в целом – от 45 до 54 миллиардов долларов.
  • Во Франции от болезненного синдрома карпального канала (запястный туннельный синдром)  страдает около 600 000 человек. 
  • В Великобритании люди отсутствуют на работе из-за мышечных и суставных болей до 13 дней в году и расходы на пропущенные рабочие дни составляют на одного работающего в среднем 884£.
  • Проведенное в Норвегии исследование показало, что инвестиции в размере 338 992 NK, сделанные в эргономику, позволили за год получить доход 3 226 194NK за счет сокращения расходов на обучение, вербовку и оплату нетрудоспособности.

Orient Kontorikaubad предлагает возможность пригласить специалиста для осмотра вашего рабочего места и приведения его в соответствие с нормами эргономики с применением 3М-изделий. Предоставляется одна неделя пробного времени, в течение которой вы можете сами убедиться в воздействии упорядоченного и удобного рабочего места на ваше самочувствие и результаты труда. Мы организуем доставку, установку и вывоз соответствующих товаров. Для клиентов услуга бесплатна.

 

Для получения подробной информации звоните нам  650 4873 или пишите info@okt.ee

Estonian